Code World
Bienvenue à toi visiteur !

Rejoins une communauté grandissante sur un forum en constante évolution!!
Tu cherches des informations, des avis ou des personnes avec qui discuter de ta passion? Tu es au bon endroit! Inscris-toi vite ^^

Si tu souhaites t'intégrer facilement au forum je te conseille de te présenter rapidement et de partager tes passions, tu peux aussi directement rejoindre la Chatbox et échanger avec les membres!

Le Staff de Code World's
Code World
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion
-60%
Le deal à ne pas rater :
Câble HDMI 4K Plaqué Or en Nylon Tressé – 2 mètres
7.99 € 19.99 €
Voir le deal

 

 Bloody's gallery

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMar 3 Nov 2009 - 19:56

Bonsoir! Encore une fois.
Donc j'ouvre ma gallerie ^^ ,Enjoy:
Bloody's gallery Ccf1410200900007

Bloody's gallery Ccf26102009000001

Bloody's gallery Ccf27102009000001

Bloody's gallery Ccf29092009000033

Bloody's gallery Img-155818owmcg

Bloody's gallery Img-2043480wfw3

Bloody's gallery Pagefile04

Bloody's gallery Msgplusimg83058

Bloody's gallery Ccf27092009000000

Bloody's gallery Ccf0210200900001

Bloody's gallery Ccf0210200900009

Bloody's gallery Ccf0810200900000

Bloody's gallery Ccf090920090000422

Bloody's gallery Ccf0909200900002

Bloody's gallery Ccf1010200900000

Bloody's gallery Ccf1210200900001

Bloody's gallery Ccf1310200900001

Bloody's gallery Ccf1410200900004

Bloody's gallery Ccf2010200900000

Bloody's gallery Ccf25092009000002

et ceux fait hier:

Bloody's gallery Pagefile060

Bloody's gallery Essaye1

aujourd'hui j'ai rien fait... mais demain je dessinerai Wink
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMar 3 Nov 2009 - 19:58

Toujours aussi sublimes les dessins de ma Bloody chérie (du vue et revue ms je ne m'en lasse jamais...)


N'est-ce donc pas magnifique ce qu'elle fait ?


Tout le monde : "Si si"

(Bien vous avez compris héhé)
Revenir en haut Aller en bas
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMar 3 Nov 2009 - 20:17

xD regarde tu les faits fuirent!


!!!
ah!!!! Ils reviennent!
Bloody's gallery 468192
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMar 3 Nov 2009 - 20:24

T_T

*attend les prochains dessins, y compris SON dessin (le numéro 2)*


Voici le numéro 1:
(héhé)

Bloody's gallery Mini_529434pr_makku


(et on ne bave pas dessus !!)
Revenir en haut Aller en bas
AïkkO
New Coder
AïkkO

Age : 34
Manga préféré : XXXholic, Les lamentations de l'agneau, Zombie Loan Date d'inscription : 24/06/2007

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMar 3 Nov 2009 - 21:34

Tu te débrouille vraiment très bien!
J'aime particulièrement le dernier!
Revenir en haut Aller en bas
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMar 3 Nov 2009 - 22:42

Merci ^^
Revenir en haut Aller en bas
cokicielle
Shinigami Coder
cokicielle

Age : 38
Localisation : Tours (37)

Manga préféré : Trop, je ne sais plus où donner de la tête ! Date d'inscription : 09/10/2007

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMar 3 Nov 2009 - 23:36

Tu dessines très bien, mes préférés sont les numéros 11 et 14. Bloody's gallery 246344
Revenir en haut Aller en bas
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMer 4 Nov 2009 - 19:37

lol merci ^^
voilà makkura, ton 2ème dessin:
Bloody's gallery Ccf0411200900001

(c'est fait exprés pour l'oeil que sa déborde et le rouge c'est des taches de sang... Mais sa se voit pas XD)
Bloody's gallery Ccf0411200900000
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMer 4 Nov 2009 - 19:54

Kyaaa !! Trop beau ma chérie !!!!! Bloody's gallery 246344

(Je m'attendais qd mm au doigt trempé ds le chocolat xD)

J'ai commencé le tiens ms comme je met plus de temps que toi a dessiner va falloir un peu patienter ^^
Revenir en haut Aller en bas
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMer 4 Nov 2009 - 20:03

makkura a écrit:
(Je m'attendais qd mm au doigt trempé ds le chocolat xD)
xD oui... Mais je suis plus soft, je voulais pas choquer :p
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMer 4 Nov 2009 - 20:06

Tu sais prtant que rien ne peut me choquer... Et encore moins venant de toi XD

Dommage je me l'imaginais super bien celui là...
Le mien je le fait comme je te l'ai dit ^^
Revenir en haut Aller en bas
Wilia_
Soldat Coder
Wilia_

Age : 24
Date d'inscription : 27/10/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMer 4 Nov 2009 - 20:33

J'aime bien tes dessins ^^
J'ai une petite préférence pour la dernière Razz
Revenir en haut Aller en bas
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMer 4 Nov 2009 - 21:46

merci Wink
hisagi shuuhei (bleach) de tête:
Bloody's gallery Ccf04112009000020
Revenir en haut Aller en bas
Yuko
Esprit Coder
Yuko

Age : 30
Localisation : Près de Saint-quentin dans le 02

Manga préféré : je n'en lis pas^^ Date d'inscription : 30/06/2008

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMer 4 Nov 2009 - 22:28

ils sont très beaux tes dessins , pareil pour tes colos t'es super douée ^^
Revenir en haut Aller en bas
http://www.neo-ark.level52.com
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeJeu 5 Nov 2009 - 18:15

merci Wink
Bloody's gallery Ccf04112009000010
Revenir en haut Aller en bas
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeSam 7 Nov 2009 - 18:53

colo du dessin a makku Smile
Bloody's gallery 638752img040copie
et un autre raté: le doigt d'honneur est trop long...
Bloody's gallery Newcanvas0
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeSam 7 Nov 2009 - 19:24

Ma chérie c'est trop beau !!!!!!!!

(Par contre, pr mon dessin, y'a une partie que t'as mis ds le fond qui fait partie des cheveux normalement...)
Revenir en haut Aller en bas
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeSam 7 Nov 2009 - 20:17

oups pardon ^^'

edit:
Bloody's gallery 638752img040copie2
Revenir en haut Aller en bas
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeLun 9 Nov 2009 - 20:18

Erf, vous parlez plus??? T.T
Bloody's gallery Ccf20102009000000
Je l'aime bien comme ça mon ptit kyo (personnage de mon manga)... xD
Bloody's gallery Ccf0911200900002
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMar 10 Nov 2009 - 12:19

Toujours bien ^^

Pr la colo t'as carrément tout changé O_O
Mais ca fait pas mal ^^
(*se souvient des critiques d'Hasha* xD)
Revenir en haut Aller en bas
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeJeu 12 Nov 2009 - 18:34

Bloody's gallery Ccf09112009000020
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeJeu 12 Nov 2009 - 18:46

Le petit vampire !!!!
Bloody's gallery 246344
Revenir en haut Aller en bas
Lytho
Celeste Coder
Lytho

Age : 31
Localisation : Grenoble

Date d'inscription : 23/05/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeJeu 12 Nov 2009 - 19:06

Nan "on" parle plus. Y'a que Makkura qui côse ;o

(Joulis dessins en passant =) )
Revenir en haut Aller en bas
oOBloodyAngelOo
Soldat Coder
oOBloodyAngelOo

Age : 26
Localisation : Route des enfers

Manga préféré : Major,Capeta,Skip beat Date d'inscription : 03/11/2009

Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMar 17 Nov 2009 - 22:11

Yoshitaka (qui sourit?!):
dsl j'ai raté l'oeil gauche ^^'
Bloody's gallery Ccf0911200900001

Bloody's gallery Ccf1711200900000
(mes promarkers sont K.O T_T j'aurai dûe les utiliser plus souvent...)
Bloody's gallery Ccf1711200900003

Bloody's gallery Ccf1711200900004

Bloody's gallery Ccf1711200900005

Last Love Project:
Haru
Bloody's gallery Ccf1711200900001
Eiji
Bloody's gallery Ccf1711200900002
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitimeMer 18 Nov 2009 - 12:39

Bloody's gallery 246344


(Non je ne bave pas xD)
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Bloody's gallery Empty
MessageSujet: Re: Bloody's gallery   Bloody's gallery Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Bloody's gallery
Revenir en haut 
Page 1 sur 7Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Code World :: Mangas Animes Dramas :: Créations Manga-
Sauter vers: